Достопримечательности города Стоун-Таун в Занзибаре
Исторический город Соун Таун

Стоун-Таун

Дом Фредди Меркьюри

Mercury House также находится в центре города Стоун Таун. Он ничем особо не выделяется, так что узнать его можно только по табличке у входа да стендам с фотографиями Фредди. Хотя Занзибар никак не может похвастаться большим количеством рожденных здесь знаменитостей, Дом Фредди намного больше интересует туристов, чем местных жителей. Сейчас здесь находится отель и своего рода музей.

 

Дом Фредди Меркьюри
В доме кумира миллионов нет музея, только памятная табличка и немного фотографий

 

Сады Фородани

Это бывшая пристань, место выгрузки живого товара работорговцев в давнем Занзибаре. Когда-то ее защищали старинные пушки, которыми можно полюбоваться и сейчас. А так – просто красивый сквер. Но только днем. Вечером здесь разворачивается огромный рынок фастфуда, где вам быстро приготовят и подадут что угодно из морепродуктов с хлебом, лепешками, касавой, картошкой фри и т.п.

 

Этот ночной рынок – одно из самых популярных мест по продаже уличной еды в мире, так что, если будете в Стоун Тауне – обязательно пройдитесь вечером к набережной.

 

Сады Фородани
Вечером, после захода солнца прямо на улице начинают готовить еду

 

Большинство из этих достопримечательностей включены в обзорные экскурсии по городу, которые предлагают отели и турагентства. Если же вы захотите найти их самостоятельно и не интересуетесь дополнительной информацией – карта Стоун Тауна поможет.

Также вы можете заказать экскурсию не в самом Стоун Тауне, а за его пределами, ведь поблизости находится много интересного!

 

А если вы считаете, что купаться у столицы рядом с портом – не самая правильная идея, можно отправиться на экскурсию на Остров Призон или Накупенда. Путешествие на лодке занимает совсем немного времени — не более пол дня. Стоун-Таун

 

Остров Призон – очень интересное место. Когда-то здесь была перевалочная база работорговцев. Позже была построена большая тюрьма, но по назначению она так и не использовалась. Сейчас в ней находится отель. А главная достопримечательность острова – большие сейшельские черепахи, многим из которых уже более 100 лет, и естественные коралловые бассейны.

 

Сам остров тоже окружен кораллами и является отличным местом для купания, дайвинга и снорклинга. Здесь можно сделать отличные фото и получить массу впечатлений.

 

Сейшельская черепаха
Черепахи свободно ползают по острову и питаются листьями, которыми их кормят туристы

 

Накупенда – остров, исчезающий в море во время прилива. Он известен своим мягким чистейшим песком, богатым подводным миром и отличным пляжным отдыхом. А еще организаторы экскурсий устраивают здесь барбекю и угощают туристов чудесным обедом из морепродуктов.

 

Если же вы предпочитаете путешествовать по суше, то всего в получасе езды от Стоун Тауна находится один из самых уединенных пляжей – Бубубу. Отливы здесь небольшие, над водой растут мангровые деревья, а дно – местами каменистое.

 

Уединенные пляжы Бубубу
Белый песок, кристальная вода, морское дно с ракушками и морскими звездами

 

Комментарии

Добавить комментарий