Африка для искателей драйва и приключений
племя хадзабе

Расскажем, какие приключения в Африке мы организовываем для тех, кто хочет драйва и эксклюзивных впечатлений.

Африка – континент, который поражает воображение красотой и культурной самобытностью. О восхождениях на Килиманджаро, сафари в парке Масаи-Мара и посещениях племени самбуру наслышаны многие туристы. А если хочется увидеть Африку с другой стороны? Посетить отдаленные уголки континента, побывать в тех местах, в которых редко встретишь туриста?

Нгоронгоро нац парк
Нац парк Нгоронгоро

Индивидуальные туры в Танзанию с посещением малоизвестных парков Африки

В популярных национальных парках Африки можно встретить буйволов, газелей, зебр, антилоп, понаблюдать за величественными львами. Встречаются здесь и бабуины, леопарды, жирафы и слоны. Если же хочется поближе познакомиться с более редкими представителями фауны, стоит приехать с экскурсией в парк Махале-Маунтинс.

Обитель обезьян – национальный парк Махале-Маунтинс

Махале-Маунтинс — пешеходный парк. Он привлекает разнообразными пейзажами — тут есть горы, бамбуковый и тропический лес, луга, водопады.

приключения в Африке

красные колобусы
Красные колобусы

Здесь проживает 7 видов обезьян. Это желтые бабуины, зеленые и голубые мартышки, красные и ангольские колобусы, краснохвостые обезьяны. Проживает тут большая популяция шимпанзе, численность, которых около 700-1 000 особей. Некоторые из них привыкли к людям настолько, что совсем на них не реагируют, что дает возможность подойти очень близко к этим крупным приматам. Иногда они приближаются к гостям парка, рассматривают их, садятся неподалеку.

Парк располагается на берегу знаменитого озера Танганьика. Мы рекомендуем прокатиться по нему на лодке и порыбачить. Здесь водится более 250 видов рыб, в том числе, и очень редких.

 

жирафы
Жирафы на саванне в Африке

Райский птичий уголок – национальный парк Остров Рубондо

Парк знаменит тем, что в нем проживает более 400 видов птиц. Среди них – африканский серые попугаи жако, орлы, ибисы, бакланы.приключения в Африке

Расположен остров на озере Виктория, в котором водятся огромные нильские окуни весом до 15 кг. Во время поездки в национальный парк можно попытать свою удачу и попробовать поймать такого гиганта, но всю добычу здесь нужно будет сразу же вернуть в воду. С лодки видно стаи птиц, крупных животных, которые приходят к озеру на водопой.

Здесь советуем не только поездить на джипе или порыбачить, но и насладиться хайкингом – пешими прогулками, во время которых можно хорошо рассмотреть многих птиц и зверей. Если улыбнется удача, можно будет понаблюдать за редкими антилопами ситатунга, которые ведут полуводный образ жизни.

На острове есть шимпанзе, но они скрытны и постоянно перемещаются. Поэтому каждый день гиды вместе с гостями парка отправляются на прогулку по джунглям, чтобы найти этих удивительных приматов. приключения в Африке

На острове Рубондо можно остаться на несколько дней, разместившись в небольших домиках на берегу озера. Днем с пляжа хорошо видно бегемотов. А вечером они выходят на берег, чтобы поесть травы недалеко от лагеря.
Видео наших туристов «Бегемоты на сафари» 📽️

Царство растений – национальный парк Китуло

Его второе, неофициальное название – сад Бога. Здесь мы рекомендуем пешее сафари, чтобы вы могли в полной мере проникнуться атмосферой, изучить растения. Среди них 30 видов, которые не встречаются больше нигде.

Лучше всего приезжать сюда с декабря по апрель, так как в это время цветут многие растения. Любители цветов оценят местные лилии, орхидеи, ромашки и алоэ. Эти растения имеют очень непривычный вид и впечатляют пышным цветением.

Большое количество растений не может не привлекать насекомых. Во время прогулки вы то и дело будете встречать красочных бабочек. Обитают тут и хамелеоны, голубые ласточки, юрки.

Необычные форматы отдыха и приключений в Африке

Традиционно на сафари или к племенам туристы отправляются на джипах. Но стоит сменить угол зрения, как Африка предстает с совершенно другой стороны.приключения в Африке

Полет на вертолете или самолете вокруг Килиманджаро

Восхождение на Килиманджаро может занять от 6 до 10 дней, и требует хорошей физической подготовки туриста. А ведь величие этой горы можно оценить за один полет!

 

Килиманджаро
Вершина Килиманджаро

С борта вертолета или самолета открываются виды на разные пейзажи. Это и тропические леса, и области низкорослых деревьев, и участки с громадными лобелиями и вереском, и арктическая зона. Полет вокруг Килиманджаро длится около 1,5 часов. И за это время путешественники успевают осмотреть не только гору, но и большой тектонический водоем – озеро Чала. Килиманджаро можно увидеть с высоты в разное время суток, если позволяют погодные условия.

Полет на воздушном шаре над саванной

Мы рекомендуем дополнить тур в Танзанию полетом на воздушном шаре, так как с высоты прекрасно видно огромные стада буйволов, зебр, антилоп гну. Иногда удается понаблюдать и за редкими черными носорогами.

 

Полёт над Килиманджаро
Полёт над Килиманджаро

Полет над саванной мы планируем на раннее утро, поэтому гости встречают рассвет прямо в воздухе. Никакой спешки – чтобы изучить окрестности, запечатлеть пейзажи на фото у вас будет 4,5-5 часов.

Посещение необитаемого острова с экоотелем

Незабываемым станет отдых на Занзибаре, если остановиться в Chumbe Island Coral Park. На крохотном зеленом острове расположилось всего 7 экобунгало, из которых открываются шикарные виды на Индийский океан. На острове всегда очень тихо, спокойно.

У туристов есть возможность изучить местность самостоятельно или в компании обученного гида, понежиться на пляже с чистейшим белым песком. В Chumbe Island Coral Park можно попробовать блюда суахили, в том числе, приготовленные из свежей местной рыбы.

Наблюдение за рыбами в отеле под водой

Отель на острове Пемба – это много зелени, чистейшая бирюзовая вода Индийского океана, пологие пляжи с белоснежным песком. Разместиться можно и в семейной вилле на берегу. Но Manta Resort известен тем, что предлагает туристам поселиться в уникальном плавучем доме, в котором оборудована подводная комната. Из нее можно наблюдать за причудливыми движениями косяков рифовых рыб. Домик оснащен ванной комнатой и даже солярием.

Ночевка в деревне племени масаи

Необычный опыт и погружение в культуру местных племен можно получить, поселившись в Osiligilai Maasai Lodge. В этой деревне несколько традиционных домов масаи. В каждом из них есть удобные кровати, горячий душ и Wi-Fi для максимального комфорта гостей. Мебель и декор изготовлены в стиле народа масаи.

 

Масаи
В гостях у масаев

Здесь стоит побывать тем, кто хочет погрузиться в местную культуру, но не поступиться комфортом. В отеле есть бассейн, сауна и уютная комната для медитаций, бар. На территории постоянно проводятся традиционные развлечения масаи, устраиваются вечера костров, во время которых можно услышать рассказы представителей племени.

Для тех, кто хочет больше узнать о культуре масаи, организуются прогулки для сбора трав, поездки для наблюдения за процессом изготовления местными женщинами украшений и др.

Охота с племенем хадза

Мужчины племени хадзабе готовы не только в красках описать процесс охоты, но и показать его. Тем, кто готов к полному погружению, могут выдать и оружие. Но обычно наши туристы предпочитают наблюдать со стороны за тем, как хадза выслеживают животных, смело бросаясь за добычей в колючие кусты или взбираясь на огромные камни.

👉🏻Видео «В гостях у племени хадза» 📽️

Экскурсии в Аруше для искушенных туристов

Польское кладбище в Аруше

Откуда в Африке могло взяться польское кладбище? Это настолько не укладывается в голове, что сразу же хочется посмотреть на этот объект и убедиться в его существовании.

 

Польское кладбище в Аруше
Польское кладбище в Аруше

В первые годы войны Польша была захвачена Германией и СССР, и многие поляки попали в трудовые лагеря. В 1941 году часть из них был освобождена, но многим уже некуда было возвращаться. Британцы предложили рассредоточить этих людей по территории своей империи.

Так около 5 000 поляков оказалось возле небольшой деревни возле Аруши. На постоянное место жительство осталось и того меньше – около 1 000. Ими было обустроено все необходимое — дома,  школа, кладбище. В наши дни за ним присматривает местный житель. В небольшой беседке на территории сохранились старые фотографии и письменные отчеты, в том числе, на английском.

Музей танзанита и экскурсия в шахту

Танзанит – драгоценный камень, и единственное его месторождение находится недалеко от горы Килиманджаро. В музее можно узнать всю информацию о нем – каких цветов бывает, какую имеет прочность, как за ним ухаживать, полюбоваться крупными необработанными камнями. По заверениям местных экскурсоводов, запасы этого драгоценного камня так малы, что месторождение истощится уже за 1 поколение.

В рамках индивидуального тура мы организовываем спуск в действующую шахту по добыче танзанита. Турист может не только осмотреть само место, но и понаблюдать за процессом добычи камней.

Африка полна тайн и сюрпризов. И мы готовы показать вам самые лучшие ее природные уголки и культурные объекты. Наши менеджеры составят для вас такую программу, которая позволит совместить сафари, пляжный отдых с экскурсиями или путешествиями.

Отправьте ваш запрос, о каком африканском приключении вы мечтаете. Напишите нам в любой мессенджер: Whatsapp или Telegram.

Комментарии

Добавить комментарий