Озеро Виктория, Уганда
Место

Озеро Виктория — парк располагается в Уганде, вдоль восточно-африканского плоскогорья, на южном берегу самого большого пресноводного озера в Африке — Озера Виктория. Здесь можно встретить разнообразных животных, включая некоторых из самых известных обитателей африканской саванны.

 

парк Озеро Виктория
Парк Озеро Виктория

Основные виды животных, которых можно увидеть в парке: слоны, носороги, буйволы, львы, леопарды, зебры и различные виды антилоп: буйволица, коб, гну. Также в парке обитают различные виды обезьян, включая шимпанзе, бабуинов и мартышек.

 

пляж озера Виктория
Пляж озера Виктория

В парке Озеро Виктория также процветает разнообразная растительность. Здесь вы найдете кустарники, такие как утонченные жасминовые кусты и ароматные розы, а также разнообразные виды трав, в том числе те, которые служат пищей для животных.

 

озеро Виктория
Озеро Виктория — Уганда

В этом регионе есть как города, так и более отдаленные села. Например, в небольшом городе Энтеббе, который находится рядом с озером Виктория, проживает около 100 000 человек, в то время как в более удаленных районах население может быть значительно меньше.

Относительно кемпингов вблизи парка, есть несколько отличных вариантов. Рекомендуют обратить внимание на следующие кемпинги:

  1.   Кемпинг «Murchison Falls». Он расположен рядом с одноименным национальным парком, где можно наблюдать великолепные водопады и увидеть различные виды животных.
  2.   Кемпинг «Queen Elizabeth». Этот кемпинг находится неподалеку от одноименного национального парка, где можно увидеть слонов, коб, бобров и многих других животных.
  3.   Кемпинг «Bwindi Impenetrable Forest». Здесь вы сможете поближе познакомиться с гориллами, исследовать плотный лес и насладиться красотой природы.

 

Крокодилы на озере Виктория
Крокодилы — повелители озера Виктория

Цена посещения парка Озеро Виктория в Уганде

Что касается стоимости посещения парка Озеро Виктория, она может варьироваться в зависимости от того, какими услугами вы захотите воспользоваться. Важно заметить, что парк Озеро Виктория включает несколько заповедных зон, каждая из которых может иметь свои собственные цены и правила посещения.

Обычно входные билеты для иностранных туристов стоят около 40-50 $  на человека в день. Однако, стоимость может быть выше, если вы решите не ограничиваться сафари-экскурсией, а принять участие в дополнительных активных видах отдыха, таких как прогулки на лодке или велосипедные туры.

Рекомендуем связаться с туроператором Сафари-Занзибари, чтобы получить более точную информацию о стоимости посещения парка Озеро Виктория. Вы сможете выбрать оптимальный вариант для ваших потребностей и бюджета.

Сафари-Занзибари предлагает забронировать туры в Уганду с экскурсией в парк Озеро Виктория, а также помогут с организацией проживания, трансфера, оформление визы и других вопросов, связанных с путешествием.

 

озеро Виктория
пляж озера Виктория
озеро Виктория
Озеро Виктория

Отзывы

Отзывов пока нет.

Оставить отзыв

Рейтинг